125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Караванеры снарядили экспедицию в Тверскую область

Караванеры снарядили экспедицию в Тверскую область
28.10.2022

Команда ведущих караванеров Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга отправляется в автопробег по туристскому маршруту «Открывая Пушкина» в Тверской области. Как сообщают журналисты «ПолитЭксперта», цель поездки — протестировать маршрут на предмет транспортной доступности и возможности самостоятельных автомототуристов ознакомиться с туристическими объектами региона.

«Путешествие длиной в 700 км займет два дня, в нем участвуют 12 членов команды на трех автодомах», — рассказали в ассоциации.

Автотуристы стартуют по трассе М9 из Москвы в 07:00 в воскресенье 30 октября 2022 года в Ржев. Оттуда караван направится в Старицу, деревню Берново, далее в Торжок и Тверь. Возвращение обратно в Москву запланировано вечером следующего дня. В программу входят возложение цветов к подножию мемориала Советскому Солдату, посещение Дома купца Д. Филиппова, усадьбы Берново (дом Вульфов), Пушкинского музея-заповедника и другие активности.

WhatsApp Image 2022-10-15 at 18.59.06.jpeg

«Задача двухдневной экспедиции дать оценку транспортной доступности, определить места парковок для самостоятельно путешествующих автомототуристов и караванеров, — сообщил региональный представитель Ассоциации в Москве, директор компании по аренде автодомов и прицепов Touringcars Максим Мигунов. — Члены правления и молодежного совета Ассоциации, эксперты по созданию безбарьерной среды и национальных маршрутов проанализируют, как на автомаршруте организованы отдых и активность для детей и лиц с инвалидностью. Мы соберем все пожелания и выработаем совместный план по созданию в 2023 году инклюзивного маршрута по Тверской области. Присоединяйтесь, будет интересно!»

В числе участников — социальные предприниматели, заинтересованные в развитии маршрута, караванеры, владельцы автодомов, а также члены Экспертного совета Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ.

WhatsApp-Image-2022-06-12-at-10.39.12-2.jpeg

В Тверской области есть немало направлений, достойных внимания автомототуристов и караванеров со всей страны. Регион насчитывает почти 9 тысяч жителей с инвалидностью, которые также с нетерпением ждут информацию о доступной среде, напомнили в Ассоциации. Эксперты отметили, что автопробег по маршруту «Открывая Пушкина» предваряет масштабную автомобильную экспедицию, запланированную в апреле 2023 года. Члены Ассоциации трудятся над проектом нового инклюзивного маршрута для лиц с инвалидностью совместно с властями и предпринимателями Тверской области.

Общенациональная ассоциация Автомототуризма и караванинга выбрала развитие инклюзивных турмаршрутов приоритетным направлением своей работы в 2023 году. Автотуристы приглашают волонтерские движения страны к участию в совместных проектах.

Ранее президент России Владимир Путин высоко оценил темпы роста туристского потока внутри страны.



← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию