125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

В России официально зарегистрирован Гимн автотуриста

В России официально зарегистрирован Гимн автотуриста
30.09.2021
На родине поэта-песенника Алексея Фатьянова, в Вязниках, отгремел День города, на котором состоялся долгожданный финал Всероссийского музыкального конкурса «Гимн автотуриста». Победителем стал автор и исполнитель песен в стиле «Русский шансон» Дмитрий Макаров из Подмосковья.
«Решению жюри стало для меня неожиданностью. Когда мне сообщили, что я в финале, я был на седьмом небе от счастья! Я очень хотел победить, — признался автор нового гимна. — Такое признание для меня означает, что я смог донести свои знания о дорогах России и любовь к ним до слушателей: они приняли мою песню!»
На Соборной площади Дмитрий Макаров впервые исполнил Гимн автотуриста под аплодисменты гостей праздника.
«Автотуристы, нас миллионы, бескрайних просторов страны! Мы помогаем всем на дороге, нашему братству верны! Вместе сидим у костра на привале под звуки гитарной струны. Наш автодом, наш по жизни приятель, С нами всегда в пути!» — звучат строки песни. Зрители остались довольны выбором жюри, многие с удовольствием подпевали победителю.
https://www.youtube.com/watch?v=bTPPW9_FH90&ab_channel=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
«Это второе наше совместное с Общенациональной ассоциацией Автомототуризма и караванинга (ОААК) мероприятие на территории района, мы очень довольны, — поделился глава администрации Вязниковского района Владимирской области Игорь Зинин».
Эксперты Ассоциации приезжали в Вязниковский район осенью 2020 года с целью оценить перспективы безбарьерной среды и реализации маршрутов для автомототуристов. https://www.youtube.com/watch?v=zDhzJbO-nU4&ab_channel=%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%A2%D0%A0%D0%9A
«Вязники — это город, где не только сохранились вязы, но и где можно увязнуть в хорошем смысле слова, пустить корни, — заявил глава района. — Мы готовим новый проект для автотуристов в нашем регионе, который планируем реализовать вместе с ОААК. Скоро вы о нем узнаете! Он станет поводом вернуться к нам снова».
Дмитрий Макаров исполняет русский шансон с 2016 года, гимн стал третьей песней в его репертуаре, посвященной романтике российских дорог. Говорит, работал над текстом и музыкой целый год.
«Я автомобилист с 30-летним стажем, и за это время проехал более миллиона километров по России. Когда я узнал о конкурсе, то решил применить все свои знания о дорогах, донести свое понимание дороги каждому — максимально доступным языком, — прокомментировал финалист конкурса. — Хотелось раскрыть душу водителя! Когда ты едешь за рулем и видишь за окном нашу прекрасную страну… Мы должны любить наши дороги и знать их».
Всего Дмитрий Макаров обошел 13 конкурсантов — российских музыкантов и автомобилистов со всех уголков страны.
«Для нас это был фейерверк эмоций! Мы убедились в том, что гимн необходим нашей стране. Было приятно видеть, как весь город подпевал победителю. Жюри — артисты, музыканты и депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов — сделали отличный выбор, — считает президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев. — Не сомневаюсь, что эта песня найдет отклик в сердцах автопутешественников и караванеров всей страны, будет звучать на самых разных музыкальных площадках, радиостанциях, у костра и на привалах!»
Конкурс «Гимн автотуриста» длился почти полгода. Проект стал совместным проектом Ассоциации и Общероссийского народного фронта. Его цель — популяризация автотуризма как перспективного направления развития внутреннего туризма в стране.

← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию