125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Лизинг как новый инструмент развития российского туризма

Лизинг как новый инструмент развития российского туризма
28.10.2023

Эксперты Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга рассказали, как удовлетворить потребность российских предпринимателей в реализации новых инвестиционных проектов в сфере туризма.

«С 2022 года резко вырос интерес бизнеса к развитию автотуризма — перспективного направления внутреннего туризма России. Однако условия реализации многих проектов затруднены в связи с экономической обстановкой, — сказал президент Ассоциации, руководитель Комитета Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития устойчивых транспортных систем Сергей Лобарев. — Сегодня на субсидии мало кому приходится рассчитывать. Мы выяснили, что выйти за рамки привычных бюрократических ограничений и расширить спектр своих услуг участникам рынка может помочь лизинговый инструмент».

WhatsApp Image 2023-10-28 at 00.29.57.jpeg

Ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве с российской компанией «Турлизинг», которая занимаемся поставкой оборудования, техники, комплектующих и материалов из России и дружественных ей стран (Китай Турция Индия) для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма и гостеприимства. Это и зарядные станции для электромобилей, и автодома, и модульные дома, и туристические автобусы, и многое другое.

Компания помогает продвигать продукцию российских производителей на внутренний туристический рынок через прямые поставки и лизинг, который является эффективным способом инвестирования в туристический бизнес и позволяет быстрее расширить собственное дело.

«Мы тщательно анализируем рынок и предлагаем лучшие условия лизинга оборудования или транспорта, — заявил исполнительный директор «Турлизинга» Анзор Емтыль. — Это позволяет снизить риски и повысить надежность сделки, экономит время и ресурсы. Мы также учитываем специфику рынка туризма в России, следим за тенденциями в области транспорта для туристических поездок, и можем предложить оптимальные решения для бизнеса».

WhatsApp Image 2023-10-28 at 00.29.57 (1).jpeg

Таким образом, компания «Турлизинг» готова в полном объеме снабжать бизнес и рынок материально-технической базой для развития амбициозных туристических проектов.

«Автотуризм стал одним из драйверов туристской отрасли, и пользуется высоким спросом у разных категорий населения, — отметил Анзор Емтыль. — Мы готовы вкладывать свои ресурсы в развитие этой сферы, консультировать туристический бизнес по вопросам субсидий, микрокредитования, проводить совместно с Ассоциацией семинары, стратегические сессии, а также поставлять гостиницам оборудование. Так, эксперты Ассоциации выдают рекомендации по итогам региональных экспедиции. Мы, в свою очередь, готовы для их выполнения, например, на инклюзивных маршрутах, предоставлять регионам материально-техническое оснащение».

В компании готовы по рыночной цене оперативно предоставлять «под ключ» комплектацию модульного дома, гостиницы, кемпинга, глэмпинга, объекта придорожного сервиса, МФЗ и так далее. Специалисты смогут под запрос производителей и потребителей переоборудовать туравтобус, автодом — в соответствии с действующими требованиями и возможностью приобретения их в лизинг.

photo_2023-10-28_20-04-34.jpg

«Не все игроки рынка вызывают доверие у лизинговых компаний, а мы являемся гарантами их успешного сотрудничества. С нами они уверены в том, что клиент, который обратился к нам, платежеспособен и имеет реальные, перспективные проекты», — пояснили в руководстве компании.

Ассоциация приглашает представителей бизнеса активно участвовать в развитии туристской отрасли и получать консультации экспертов по телефону +7 499 426 24 76.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию