125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Автотуристы готовят себе смену в ведущем вузе России

Автотуристы готовят себе смену в ведущем вузе России
15.03.2024

На днях состоялась знаковая встреча между Общенациональной ассоциацией Автомототуризма и караванинга и студентами Российской международной академии туризма. Событие, проведенное в формате дня туризма, знаменует собой старт масштабного сотрудничества в области подготовки специалистов по автомототуризму и караванингу.

WhatsApp Image 2024-03-18 at 13.37.02 (3).jpeg

До настоящего времени в России не проводилось систематической подготовки кадров в данной сфере, что делает текущее мероприятие первым шагом к исполнению амбициозных планов по развитию автотуризма в стране. Руководитель комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии и Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Юрьевич Лобарев подчеркнул значимость момента, отметив, что их организация – самая масштабная в России, и выразил уверенность в необходимости принятия концепции автомототуризма. Этот шаг позволит законодательно утвердить статус автотуристов и ввести классификацию кемпингов для обеспечения комфортных условий путешествий.

WhatsApp Image 2024-03-18 at 13.37.03 (3).jpeg

Перед аудиторией Сергей Юрьевич раскрыл перспективы развития ассоциации и пути участия студентов и выпускников РМАТ в реализации стратегии по продвижению дорожного туризма. В нашей стране насчитывается свыше 50 миллионов автомобилистов, потребность в создании качественных и безопасных маршрутов для которых открывает огромные возможности для профессионального и творческого роста.

WhatsApp Image 2024-03-18 at 13.37.02 (2).jpeg

В рамках встречи также было подписано Генеральное соглашение между Ассоциацией и Академией, закрепляющее уверенность в потенциале взаимодействия сторон, привнесения новых траекторий развития в отечественный автомототуризм, его популяризацию, а также начало работы программы дополнительного профессионального образования «Основы автотуризма».

IMG_20240228_121020.jpg

Мероприятие завершилось экскурсией по автодому, где студентам представилась уникальная возможность заглянуть в будущее автомобильных путешествий и ознакомиться с особенностями жизни на колесах.

Будьте в курсе новостей автотуризма на сайте Ассоциации, в ТГ-канале и соцсетях.



← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию