125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

«Школа автопутешествий» профессора Павла Садчикова приглашает слушателей

«Школа автопутешествий» профессора Павла Садчикова приглашает слушателей
31.03.2022
«Школа автопутешествий» члена правления Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, профессора Павла Садчикова провела первую встречу в московском коворкинг-центре. Автотуристы и студенты, выпускники Института туризма и гостеприимства (филиала Российского государственного университета туризма и сервиса) обсудили, как правильно, интересно и экономично путешествовать на автомобиле.
«Сегодня остро стоит вопрос отсутствия системной подготовки специалистов в области автомобильного туризма. Об этом говорила молодежь, — поделился впечатлениями от встречи профессор кафедры «Автомобильный туризм и сервис» Московского государственного машиностроительного университета. — Это интересное и перспективное направление для всех игроков туристического рынка, особенно сейчас, когда мы отрезаны от зарубежных поездок. Значит, будем путешествовать на автомобиле по своей стране! На первой в этом году встрече Ассоциация и «Школа» решили создать Клуб любителей автопутешествий».
Каждую среду Клуб любителей автомобильных путешествий намерен обсуждать актуальные вопросы развития автотуризма в стране. Сначала автопутешественник с мировым именем будет читать лекцию об особенностях, перспективах и проблемах российского автотуризма, затем – отвечать на вопросы аудитории. В программе: просмотр фильмов, презентаций, встречи с опытными путешественниками, консультации, обсуждение новых туристических проектов Ассоциации.
«Мне 81 год, но я продолжаю активно путешествовать по своей Родине. Приглашаю всех желающих принять участие в проекте «Великая Россия». «Школа путешествий» готовится ко второму его этапу по Юго-восточному кольцу России. Проедем на автомобиле по 67 регионам России с посещением более 800 культурных достопримечательностей Федерального значения, а также памятников всемирного наследия ЮНЕСКО», — сообщил Павел Садчиков.
Семинары Клуба любителей автопутешествий будут интересны всем гражданам, у которых есть автомобиль, уверен автопутешественник. На встрече член Ассоциации Анна Филиппова рассказала об экспедиции в Тулу в составе семи экипажей, которая прошла в минувшие выходные.
«Мы видим, что потребность в поездках по России возрастает, особенно среди молодежи. «Школа автопутешествий» возобновила свои встречи для тех, кто хочет больше знать об автомобильных путешествиях и внести свой вклад в развитие внутреннего туризма в России», — сказал президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.
Заседания клуба проходят каждую среду с 19:00 до 20:00 по адресу: коворкинг-центр НКО в САО г. Москва, ул. Петрозаводская, дом 18, корп. 1. Телефон для справок: 8 (495) 657-65-42 (доб. 211, 212, 214) или +7 (926) 910-04-50.

← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию