125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Калмыкия ждет автотуристов на Фестиваль лотосов!

Калмыкия ждет автотуристов на Фестиваль лотосов!
11.07.2022
Автотуристы приглашают жителей России отправиться в путешествие в Калмыкию и увидеть чудо природы — цветение «цветка Будды» лотоса. Белый цветок лотоса с девятью лепестками — символ республики, означающий стремление человека к добрым помыслам и процветанию. [caption id="attachment_5894" align="alignnone" width="800"] Фото: vpereduralan.ru[/caption] Там, где Волга впадает в Каспийское море, распускаются огромные цветы и кувшинки нежных цветов — розовые, кремовые, белые. Их благословенной красотой можно насладиться с середины июля и до середины августа. В полной мере насладиться природой живописного края могут путешественники со всех концов страны: в первых числах августа на побережье Каспийского моря Лаганского района пройдет Фестиваль лотосов-2022. С 30 июля по 6 августа туристов, в том числе, на автомобилях, ждут комфортное размещение и сервис. Разнообразные активности и насыщенная программа придутся по вкусу членам семьи всех возрастов.
«Автотуристы приглашают всех желающих посетить Калмыкию и своими глазами увидеть цветение лотосов, — обратился к туристическому сообществу президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев. — Насладитесь атмосферой спокойствия и безмятежности, отведайте вкуснейшую национальную культуру, погрузитесь в «дзен» — благостную атмосферу единения с природой, посетите культурно-массовые мероприятия и наполнитесь положительными эмоциями!»
[caption id="attachment_5892" align="alignnone" width="1024"] Фото: forexdengi.com[/caption] Праздник встречают также гости и жители Волгоградской и Астраханской областей: каждый из регионов посвятит цветению лотоса, занесенного в Красную книгу России, необычные праздники. Целый месяц (с конца июля до начала сентября) у путешественников будет возможность не только наблюдать чудо природы, но и знакомиться с многонациональными традициями и уникальной кухней местных народов. Фестиваль лотосов проходит в Калмыкии с 2017 года. За это время он уже стал визитной карточной республики. Организаторами являются: Администрация Лаганского районного муниципального образования, Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия, а также АНО «Агентство по развитию туризма Республики Калмыкия». Место проведения: республика Калмыкия, г. Лагань — с. Джалыково, Михайловский берег. Детальная программа Фестиваля Лотосов и форма бронирования места на территории автокемпинга доступны на сайте фестиваля.

← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию