125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Большая Валдайская тропа зовет семьи с детьми в пятидневное путешествие на машине

Большая Валдайская тропа зовет семьи с детьми в пятидневное путешествие на машине
26.05.2021
Жемчужина Новгородской области — Валдай — приглашает автомобильных туристов проехать за пять дней по маршруту «Большая Валдайская тропа». В 2021 году региона стал партнером Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга (ОААК) по продвижению новых региональных автомаршрутов.
«Это 59 км пути со стоянками для палаток и базовыми лагерями для ночевок стоянки для привалов, мосты, лестницы, настилы в труднопроходимых участках, обзорные площадки и великолепный гостинично-ресторанный комплекс «Подворье», — рассказала директор департамента туризма Министерства инвестиционной политики Новгородской области Елена Михеева.
Центральная часть маршрута проходит по территории особо охраняемой зоны национального парка «Валдайский».
«Если есть желание отойти от трассы М-10 и Государевой дороги, я бы посоветовала заглянуть в город Боровичи. Там очень интересные места, — поделилась глава департамента. — Например, Мстецкие пороги, где можно спуститься на рафте. 40 минут или целый день вы можете спускаться по реке Мста.
Ну а в самом Великом Новгороде вовсю традиционно наблюдается туристический аншлаг, отметила она. Подробнее о том, что посетить и где остановиться, расскажет информационный портал novgorod.travel.ru, хэштэг #русьновгородская.
«В «Школе автопутушествий» я провожу консультации о том, как правильно выстроить маршрут, что посмотреть, где переночевать, — напомнил автопутешественник и эксперт ОААК Павел Садчиков. —Могу и хочу делиться со всеми своими знаниями, опытом и секретами. Каждую среду вы можете узнавать подробную информацию в нашем коворкинг-центре НКО в Северном округе, а также на моей странице в Facebook.
Кстати, в этом году первому в стране туристско-информационному центру «Красная изба» исполняется 20 лет. Он располагается в Великом Новгороде и регулярно публикует актуальную информацию для туристов в своих соцсетях. Фото: valdaypark.ru

← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию