125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Владимир Путин заявил о колоссальном потенциале развития внутреннего туризма в России

Владимир Путин заявил о колоссальном потенциале развития внутреннего туризма в России
08.09.2022
Активное развитие внутреннего туризма выходит для России если не самый первый план, то на одно из самых значимых мест в сложных современных условиях, сказал президент России Владимир Путин на профильном заседании президиума Госсовета.

«Мы должны сделать все необходимое, чтобы для людей с разным доходом были доступны самые широкие возможности для путешествий, укрепления здоровья, для того, чтобы получать положительные эмоции; чтобы менялось качество жизни в лучшую сторону; чтобы наши граждане могли посещать традиционные здравницы, курорты, отдыхать у моря, познакомиться с нашими столичными городами, разумеется, включая Москву и Петербург, другими культурными, историческими центрами России, с неповторимой природой нашей огромной страны, в том числе, конечно, и природой Дальнего Востока и Русского Севера», — сказал глава государства.

Фото: www.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ проработать вопрос создания межгосударственных туристских организаций, чтобы туризм оставался вне политики, а также призвал активнее использовать приморские зоны Черного, Балтийского и Азовского морей и возродить курорты Каспийского моря.

«Огромным спросом у наших граждан пользуется отдых на море, — отметил он. — Поэтому надо активнее использовать богатейший потенциал побережья Черного моря, Каспийского, Азовского и Балтийского морей, а также Дальневосточного приморья».

Участники заседания предложили направить государственные средства на увеличение номерного фонда в регионах, создавать гостиницы, быстровозводимые отели, модульные кемпинги, глэмпинги, автокемпинги, а также реализовать ряд туристских проектов, в том числе, в не курортных регионах России.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию