125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Важным стартом обсуждения перспектив автотуризма и караванинга на прошлой неделе стала большая арена международной выставки MITT

Важным стартом обсуждения перспектив автотуризма и караванинга на прошлой неделе стала большая арена международной выставки MITT
27.03.2024

Важным стартом обсуждения перспектив автотуризма и караванинга на прошлой неделе стала большая арена международной выставки MITT. Благодаря усилиям Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, удалось собрать самых влиятельных лиц в одном месте для глубокого и плодотворного обсуждения развития автотуристской отрасли и караванинга.

2.jpg

Выставка, известная своей многоплановостью и разнообразием предложений для туристов, в этот раз выделила особое место для автотуризма - сферы, динамично развивающейся и привлекающей всё больше внимания как туристов, так и инвесторов. Президент Ассоциации Сергей Лобарев, взявший на себя роль модератора, создал на самой крупной сцене международной выставки условия для открытого диалога между теми, кто создаёт законы, и теми, кто их применяет и реализовывает в жизни, стремясь найти наилучшие пути развития автотуризма и караванинга.

В ходе форума были подняты актуальные вопросы, касающиеся будущей Концепции автотуризма на национальном и региональном уровнях. Спикеры обсудили, каким образом можно создать благоприятные условия для того, чтобы самостоятельные путешественники не только посещали разные регионы, но и приносили доходы в местные экономики. Были затронуты темы предстоящих законодательных изменений, которые могут повлиять на развитие этого сегмента туризма. Кроме того, значительное внимание было уделено путям превращения регионов в привлекательные центры для автотуристов с развитой инфраструктурой для кемпинга и их классификации.

DSC04821.jpg

Значимость и актуальность затронутых тем подтвердил и состав спикеров - ведущие эксперты России и практики в области туризма, права и регионального развития, чьи выступления вызвали оживлённые обсуждения и сопровождались аплодисментами нескольких сотен зрителей. Неудивительно, что даже самые скептически настроенные участники остались впечатлены уровнем проведения форума и полученной информацией, а семь регионов попросились «встать» под флаг Ассоциации.

В сессии приняли участие: заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко, министр туризма Владимирской области Юлия Бояркина, руководитель проекта «Развитие инфраструктуры», член правления ОААК Денис Манько, руководитель UNK landscape / ЮНК благоустройство Гульнара Сафарова, заместитель директора института международных транспортных коммуникаций РУТ (МИИТ) Вячеслав Васильчев, министр туризма Республики Алтай Эрчим Сарбашев, основатель компании Международный транспортный Сервис» Герберт Хачатурян, руководитель «Альянс-Пресс-Эксперт», член комитета РСТ Сергей Поздняков, генеральный директор TOURINGCARS Максим Мигунов, генеральный директор Корпорации развития Республики Карелия Елена Климчук, начальник управления развития ГК «СТТ» Наталья Плетникова, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по созданию инклюзивных маршрутов Юрий Баусов, Президент Международной ассоциации развития предпринимательства и делового туризма Сергей Антонов.

Подписание 3  Подписание 

 Подписание 2  7.jpg

Это мероприятие открыло новую страницу в развитии автотуризма и караванинга, показав, что интерес к этому виду отдыха растёт не только среди путешественников, но и на уровне государственных структур и зарубежных партеров. Ассоциация подписала Соглашения с шестью ведущими ассоциациями России о партнерстве. Теперь важно использовать момент для реализации предложенных идей и инициатив в новой Концепции автотуризма, которую так ждут караванеры России, что сделает путешествия еще более массовыми, доступными и интересными для широкой аудитории.

Будьте в курсе новостей автотуризма на сайте Ассоциации, в ТГ-канале и соцсетях.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию