125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

В Крыму и Севастополе приступили к созданию нового национального туристического маршрута

В Крыму и Севастополе приступили к созданию нового национального туристического маршрута
26.08.2022

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе поездки на Крымский полуостров договорилась о создании межрегионального национального туристического маршрута с властями Крыма и Севастополя, провела встречи с туристическим бизнесом полуострова, оценила работу туристической инфраструктуры в разгар летнего сезона и осмотрела новые туристические проекты.

«В Крыму и Севастополе летний сезон в самом разгаре. Несмотря на логистические сложности на полуострове с начала года уже отдохнуло около 3 млн человек, это практически на уровне успешного допандемийного 2019 года. При этом туристов меньше, чем в рекордном прошлом году. Самый популярный способ добраться до Крыма сейчас это автомобиль или комбинированные виды транспорта.

Впереди ещё половина сезона. Погода шикарная, +26, море тёплое, +23. Крым, конечно, очень ждёт гостей, туристов. От того, насколько успешно пройдёт сезон, зависят сотни тысяч рабочих мест. Кстати, проведу сама здесь часть летнего отпуска, с семьей.

Если говорить о наших дальнейших планах, то стратегическая задача - в том, чтобы Крым и Севастополь в горизонте 5-10 лет стали развитым круглогодичным курортом - с широким выбором отелей разного формата, обустроенными маршрутами, туристически привлекательной средой в курортных городах, развитой культурно-досуговой инфраструктурой. Над этим всем вместе с регионами работаем в рамках нацпроекта», — сказала она.

Источник: Ростуризм.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию