125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Передвигаясь по МКАД по личным делам, заехал на одну из множества АЗС

Передвигаясь по МКАД по личным делам, заехал на одну из множества АЗС
Сергей Лысенко ЛС78 известный автопутешественник, член Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга
28.04.2023

Передвигаясь по МКАД по личным делам, заехал на одну из множества АЗС.

Здесь можно заправить необходимое топливо с гарантией, что двигатель современного автомобиля не пострадает. Еще 10 лет назад водители часто «играли в лотерею» с качеством бензина или дизеля. Сейчас уже 99% заправок как частных, так и сетевых следят за соответствием продаваемых ГСМ высоким требованиям и сертификатам.

Так же на многих станциях можно купить попутную и необходимую для водителей и их семей продукцию, например, зарядные устройства, детские игрушки, средства гигиены.

Хочется отметить, что появляющиеся повсеместно точки питания при АЗС радуют своим ассортиментом и качеством предоставляемого питания. Можно не заниматься гаданиями «на вчерашнем борще» в непонятном кафе, а получить обед гарантированного качества и срока годности.

А туалеты? Современные туалеты с горячей и холодной водой, необходимыми принадлежностями. Все больше туалетных комнат оснащают специальными перилами и приспособлениями для инвалидов. А водителей-инвалидов на дорогах нашей страны – большое количество. Многие их них перемещаются в другие регионы на собственных авто.

На наших глазах происходит глобальное развитие сферы обслуживания водителей.

За каждым решением и нововведением стоят люди и бизнес.

Я припарковал свой «Смарт» у свежеустановленной таблички «Воздух-Вода», за которой был реальный кран с водой и шланг компрессора. С улыбкой пошел расплачиваться за бензин и заказывать кофе, так как был в дороге 4-ый час.

Знаю, что большие дела всегда состоят из маленьких. На маленьком примере появления таких табличек на АЗС я четко понимаю значение деятельности Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, которая добивается повышения комфорта для всех, кто ездит на автомобиле по стране. В том числе, и любимых мной автототуристов.


← Назад к списку заметок

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию