125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

В Торгово-промышленной палате РФ поддержали развитие автотуризма в российско-казахстанских отношениях

В Торгово-промышленной палате РФ поддержали развитие автотуризма в российско-казахстанских отношениях
10.02.2023

В Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) состоялось расширенное заседание российский части Российско-казахстанского делового совета, передает «ПолитЭксперт». Президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга, руководитель комитета по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель Комитета Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП) по вопросам развития устойчивых транспортных систем Сергей Лобарев выступил с предложением о включении туристического направления в план работы Совета.

«Мы хотим активнее развивать караванинг для автотуристов, бизнесменов и туроператоров наших стран, — заявил он. — В Узбекистане Ассоциация второй год реализует проекты для автотуристов. Казахстан экономически и исторически связан с Россией, автотуристы и караванеры хотят иметь возможность комфортно путешествовать, участвовать в автопробегах по интересным автомаршрутам. Мы готовы провести экспертную оценку объектов придорожного сервиса, кемпингов, создать условия для инвестиций бизнеса в туристические проекты, привлечь туроператоров для туров по популярным маршрутам, в том числе возобновить «Шелковый путь».

Вопросов для взаимодействия много, среди них — урегулирование пересечения индивидуальных транспортных средств через пограничные посты, отметил руководитель автомототуризма.

WhatsApp Image 2023-02-09 at 16.32.39 (1).jpeg

«Автотуризм является драйвером российской туристической отрасли и признан одним из лидирующих направлений российского туризма в 2023 году, — подчеркнул Сергей Лобарев. — Учитывая, что, многомиллионная «армия» владельцев транспортных средств предпочитают в современной обстановке путешествовать в дружеские страны, для Совета будет актуальным включить в свою работу также развитие туризма и автомототуризма как отдельного и значимого направления».

Российско-казахстанского туризм нашел поддержку среди членов Российско-казахстанского делового совета, в том числе, руководителя ТПП РФ.

«Это правильное предложение членов МТПП, туризм необходимо включить в план работы. Нужно искать предпринимателей, которые готовы курировать автотуризм между Россией и Казахстаном, развивать промышленный туризм, в том числе», — сказал президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Ранее Ассоциация автомототуризма возглавила Комитет по автотуризму в РСТ.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию