125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Туризм.РФ: автопутешествия являются неотъемлемой частью внутреннего туризма

Туризм.РФ: автопутешествия являются неотъемлемой частью внутреннего туризма
23.01.2023

Представители Российского союза туриндустрии (РСТ), АО «Корпорация Туризм.РФ» и Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга обсудили вопросы совместного развития проектов в сфере туристической инфраструктуры.

Основное внимание в ходе встречи было уделено механизмам поддержки туристической инфраструктуры в составе придорожных комплексов, развитию национальных автомобильных маршрутов и туристических маршрутов для маломобильных групп населения.

«Мы убеждены в необходимости переосмысления российских национальных маршрутов, более высокого внимания отельеров и туроператоров к индивидуальным автотуристам, а также участия экспертов автомобильной отрасли в создании новых перспективных маршрутов и объектов дорожного сервиса», — подчеркнул руководитель Комитета по автотуризму РСТ и президент Ассоциации Сергей Лобарев.

1 (3).jpg

В процессе создания конкурентоспособного инвестиционного проекта инвестор должен предугадывать ожидания туристов к туристической инфраструктуре и сервису, отметил директор департамента по взаимодействию с органами власти Туризм.РФ Михаил Шелдунов.

«При изучении предпочтений туристов важны объективная оценка и межведомственный обмен опытом среди экспертов в области автомобильных путешествий, — сказал он. — Сегодня автопутешествия являются неотъемлемой частью внутреннего туризма. Растущий тренд на их востребованность российскими туристами подтверждает необходимость проработки вопросов создания современной инфраструктуры и качественного сервиса для путешественников».

По итогам встречи стороны договорились о привлечении экспертного сообщества и автомототуристов к проведению экспертизы инвестиционных проектов в регионах.

Ранее стало известно, что президент Ассоциации Сергей Лобарев возглавил Комитет по автотуризму Российского союза туриндустрии (РСТ).


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию