125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Караванеры надеются привлечь социальные предприятия к развитию объектов сервиса

Караванеры надеются привлечь социальные предприятия к развитию объектов сервиса
30.11.2022

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий индивидуальным предпринимателям (ИП) с инвалидностью, не имеющим работников, получить статус социального предприятия.

«Мне много приходится колесить по регионам, общаться с различными социальными категориями населения, — прокомментировал новость руководитель комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем, президент Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев. — В комитете МТПП я продолжаю вести работу по привлечению бизнеса, общественности и власти к обустройству объектов дорожного сервиса, развитию туристских услуг для лиц с инвалидностью. Наверху проблему видели, и вот, наконец, последовало решение».

По его мнению, предоставив ИП с инвалидностью статус социального предприятия, регионы смогут создать новые рабочие места и получить дополнительный доход.

«Благодаря тому, что нас услышали в Минэкономразвития РФ, социально – ориентированным организациям теперь будет проще создавать безопасные и комфортные условия на дорогах России для автомототуристов», — сказал Сергей Лобарев.

Статус социального предприятия появился в России в 2019 году. С тех пор на него могли претендовать малые и средние компании, не менее половины штата которых составляют социально уязвимые категории граждан, инвалиды. Расходы на оплату их труда достигают не меньше 25%. Индивидуальные предприниматели без наемных работников, которые сами относятся к категории инвалидов, на такой статус не имели права.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию