125212, Москва,
Кронштадтский б-р., д.7

Ассоциацию автомототуризма поддерживают новые регионы, Татарстан и Узбекистан

Ассоциацию автомототуризма поддерживают новые регионы, Татарстан и Узбекистан
05.12.2022

Члены Правления Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга представили экспозицию из четырех автодомов и провели переговоры на одной из крупнейших российских выставок путешествий и техники для активного отдыха «Поехали-2022», которая прошла в столичном Экспоцентре.

Экспозиция партнеров Ассоциации привлекла сотни посетителей, интересующихся новинками техники для активного отдыха и путешествий. Профессор, путешественник с мировым именем Павел Садчиков провел два мастер-класса на тему «Как правильно путешествовать по России».

WhatsApp Image 2022-12-04 at 20.13.42.jpeg

«Мы провели серию переговоров с коллегами из регионов, экспертами в области туризма, спортивного автотуризма, и очень довольны, — сказал президент Ассоциации Сергей Лобарев. — Это возможность встретиться с друзьями, увеличить число наших активистов и региональных представителей, а еще — создать условия по интеграции игроков туристического рынка и развития автомототуризма в дружественных странах, что, несомненно, важно для страны в этот трудный период».

Несмотря на все трудности, команде Ассоциации, которая насчитывает порядка 70-ти региональных представительств, удалось перезапустить внутренний туризм сразу в нескольких уголках России. Так, в конце 2021-го караванеры России и Узбекистана подписали соглашение о партнерстве. За год в республике удалось привлечь больше внимания жителей к индивидуальному автомототуризму, направлениям off-road, джипинг.

WhatsApp Image 2022-12-04 at 19.44.43.jpeg

«Все больше автомобилистов интересуются путешествиями по России и Узбекистану на машине, это сближает нас и укрепляет дружбу между регионами», — считает региональный представитель Ассоциации в Узбекистане Рафаэль Кадиров.

На выставке региональный представитель Ассоциации в Татарстане Андрей Горностаев поблагодарил коллег из Ассоциации за активную коллективную работу по развитию автомототуризма в регионах и созданный экспертами Ассоциации Путеводитель по Чуйскому тракту, которую он намерен представить на слете автопутешественников в Татарстане.

rvland-obyavleny-daty-provedeniya-festivalya-vanlifefest-sabantui-8.jpg

«С членами Ассоциации из Узбекистана мы договорились о возможном проведении ежегодного фестиваля автотуризма на территории республики. В июне 2023 года мы планируем провести фестваль VanlifeFest его в одном из городов Татарстана, живописном и с огромным туристическим потенциалом, — рассказал исполнительный директор фестиваля. — Ожидаем, что к нам приедут не меньше двух тысяч человек со всех регионов России и стран ближнего зарубежья. Программа планируется грандиозная — развлекательная, деловая, культурная и экскурсионная — для автомототуристов и членов их семей всех возрастов. О точном месте и времени будет сообщено в начале нового года».

Еще одним итогом переговоров на выставке стало решение вхождение в состав Ассоциации представителей из Новосибирской и Псковской области.


← Назад к списку новостей

Желаете вступить в нашу организацию?

Заполните контактную форму, менеджер компании свяжется с Вами в течение 5 минут

Вступить в организацию